[Spezifikationen]

RB-2NS(M)RB-3NS(M)RB-4VSRB-4NS(M)RB-5VS
Effektiver Abstand zwischen Ständernmm1,6502,4002,4002,9002,900
Abstand Tischoberfläche bis Spindelnase (max.)mm1,3001,5001,5001,8001,800
Abmessungen der ArbeitsflächeLängemm2,5003,0004,0004,0005,000
Breitemm1,2001,5002,0002,0002,500
Zulässiges Werkstückgewicht (max.)kg5,00010,00015,00015,00015,000
VerfahrwegTischverfahrwegmm2,7503,2504,2504,2505,250
Spindelkopfverfahrwegmm1,6002,4002,4002,9002,900
Spindelhubmm400400400400400
Querträger-Verfahrwegmm9001,1001,1001,4001,400
FrässchlittenPinole DurchmessermmØ230
Spindel DurchmessermmØ90
Kegel in SpindelnaseISO No.50
Spindeldrehzahlenmin-160~6,000
SpindelmotorkW26/22
VorschubbereichEilgang(X,Y)m/min15
(Z)m/min6
(W)m/min2.4
Arbeitsvorschübe(X,Y,Z)mm/min1~6,000
(W)mm/min1~2,400
SteuerungsgenetationDynamic Control System DCS-III

Copyright 1996-2010 Shin Nippon Koki Co.,Ltd.,Osaka,Japan. All Right Reserved.